Медиасупермаркета REZ-ONE rss

Rolling Stone (октябрь 2015)

Представляем Вам, свежий выпуск журнала о музыке и не только, Rolling Stone (октябрь 2015).

В этом номере журнала Rolling Stone :

Мэтт Дэймон

Один из самых востребованных и респектабельных актеров Голливуда, прошедший путь от кассовых мелодрам к шпионским боевикам и эпическим космическим сагам, рассказывает о своем участии в новом амбициозном проекте Ридли Скотта — фильме «Марсианин» , который, исследуя возможность выживания на Красной планете, вслед за «Интерстелларом» призван «заразить космосом» молодое поколение кинозрителей.

Фред Дерст

Фронтмен главной рэп-рок-команды рубежа 1990-х и 2000-х Limp Bizkit едва не стал третьим после Жерара Депардье и Джеффа Монсона деятелем шоу-бизнеса, который выразил желание сделаться нашим соотечественником и козырем в идеологическом противостоянии России и Запада. Rolling Stone встретился с Фредом Дерстом во время турне его группы по России, в ходе которого музыканты посетят не только Москву и Петербург, но и такие города, как Хабаровск, Пенза и Ростов-на-Дону.

Евгений Федоров

Перед юбилейными концертами Евгения Федорова, только что отметившего свое 50-летие, RS поговорил с вокалистом Tequilajazzz и Zorge, который вспомнил о травматическом опыте детства, эпохе Ленинградского рок-клуба и истории колебания между попсой и радикальным хардкором.

Тайная война в Йемене

Нищая мусульманская страна после революции – одной из нескольких в череде «Арабской весны» – не оправилась от проблем, а стала новым средоточием террора радикальных исламистов. Раздираемый войной между де-факто правящими хуситами и поддерживаемой США коалицией арабских государств во главе с Саудовской Аравией, Йемен стал лакомым куском для «Аль-Каеды» и ИГИЛ. Корреспондент RS побывал в полуразрушенной стране, встретился с ее жителями и политическими активистами

Архив

В 1993 году RS встретился с рок-группой Blind Melon, пожинавшей запоздалые плоды славы на волне успеха клипа «No Rain», который спустя год после выхода альбома «Blind Melon» сумел наконец отправить эту пластинку на вершины чартов. Rolling Stone набросал краткие психологические портреты участников группы, вокалисту которой Шеннону Хуну оставалось жить всего два года.

Кроме того:

Кит Ричардс

Крис Корнелл

Вячеслав Петкун

Джоанна Ньюсом

Black Grape

Даниил Квят

Роджер Уотерс

Foals

Interpol

Бен Кингсли

Dead Weather

Виктор Пелевин

Disclosure

Дэвид Боуи